Über uns

Das ist TheTravellingSouk

TheTravellingSouk ist ein Reise- und Inspirations-Magazin für alle, dessen Leidenschaft das Reisen ist. Auf diesem Reisemagazin möchten wir Sie zu allen möglichen Destinationen der Welt mitnehmen, Sie inspirieren, informieren und Ihren Horizont erweitern.

Neben unseren eigenen Einblicken und hilfreichen Tipps für Ihre Reiseplanung kooperieren wir auch immer gerne mit anderen Reiseexperten. So erhalten Sie noch mehr wertvolle Einblicke. Mehr Informationen über Gastartikel erhalten Sie auf unserer Seite 'Schreiben Sie für uns'. 

Nach mehrjähriger Erfahrung erreicht TheTravellingSouk mittlerweile im Durchschnitt mehr als 120.000 reisebegeistere Besucher jeden Monat. Sie möchten von unserer Reichweite profitieren? Lesen Sie weiter unten über Kooperationsmöglichkeiten mit uns. 

 

Unsere Redakteure

Unser internationales Team besteht aus diversen Reise-Enthusiasten, die regelmäßig Artikel auf TheTravellingSouk veröffentlichen:

Cecile TTS

Cécile
cecile@thetravellingsouk.com

Maxime TTS

Maxime
maxime@thetravellingsouk.com

Donato TTS

Donato
donato@thetravellingsouk.com

Steven TTS

Steven
steven@thetravellingsouk.com

Jennifer TTS

Jennifer
jennifer@thetravellingsouk.com

Martijn TTS

Martijn 
martijn@thetravellingsouk.com

Renee TTS

Renée
renee@thetravellingsouk.com

Meryem TTS

Meryem
meryem@thetravellingsouk.com

 

Kooperation mit uns

Möchten Sie gerne mit uns zusammenarbeiten - um ein Produkt, einen Service oder ein Reiseziel unseren reisebegeisterten Lesern vorzustellen? Wir sind immer offen für viele verschiedene Kooperationen, unter anderem:

Sie haben eine Idee für eine individuelle Zusammenarbeit? Schreiben Sie uns! 

 

Haftungsausschluss

Thetravellingsouk.com ist nicht verantwortlich für direkte oder indirekte Schäden, die durch die Nutzung der Website oder der von uns oder einem der vielen Gastblogger bereitgestellten Informationen entstehen. Dies gilt auch für die genannten oder verlinkten Websites.

Alle Inhalte unserer Website werden mit größter Sorgfalt zusammengestellt. Aus sachlichen Ungenauigkeiten oder Unvollständigkeiten können keine Rechte abgeleitet werden. Viele Artikel basieren auf persönlichen Erfahrungen und Meinungen, sodass Unabhängigkeit und / oder vollständige Korrektheit nicht garantiert werden können. 

Wenn Sie dennoch einen Fehler oder eine Ungenauigkeit auf unserer Website finden, freuen wir uns sehr, wenn Sie ihn an uns weitergeben.
Alle auf thetravellingsouk.com angezeigten Inhalte (einschließlich Fotos) sind urheberrechtlich geschützt und dürfen ohne ausdrückliche Genehmigung nicht verwendet oder verbreitet werden.

 

Advertorials, Affiliate-Links und Banner

TheTravellingSouk arbeitet mit kommerziellen Parteien zusammen, deren Artikel von Dritten veröffentlicht und teilweise geschrieben werden. Wir erhalten ein Entgelt für das Platzieren von gesponserten Inhalten mit Links und / oder Bannern, das verwendet wird, um die Website am Laufen zu halten. Wir werden niemals Artikel oder andere gesponserte Inhalte veröffentlichen, die wir nicht vollständig unterstützen.